澳门太阳城

当前位置:首页 > 党群工作 > 工会活动
工会活动

澳门太阳城网站2014年教职工排球比赛

【 浏览字号:   【打印本页】 【关闭

澳门太阳城网站

2 0 1 4 年 教 职 工 排 球 赛

 

 

 

秩 序 册

 

                    

          

 

           主办单位:澳门太阳城网站工会

      协办单位:澳门太阳城网站体育教学部

           比赛地点:学校体育场---排球场

           比赛时间:20145

2014澳门太阳城网站教职工排球比赛组织机构

 

  任:闫桂波  殷征辉

副主任:陈  凯(兼)  赵锡温

裁判长:余晓光

裁判员:张元厚  王汉臣  杨彦龙  赵德宝      李明浩

记分员:刘翠丰、王  丹、李志刚、张铭锋、宰青春等6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014澳门太阳城网站教职工排球比赛竞赛规程

一、主办单位:澳门太阳城网站工会

二、协办单位:澳门太阳城网站体育教学部

三、参赛单位:学校各部门工会

四、比赛时间与地点:

 ﹙一)比赛时间:2014513日(星期一)下午1630开始

 ﹙二)比赛地点:澳门太阳城网站体育场---排球场

五、竞赛项目:排球男子组、女子组

六、运动员资格:澳门太阳城网站工会会员,身体健康者均可参加比赛。

七、参加办法:

(一) 参赛单位:以部门工会为单位,每单位限报男子组、女子组各1队。

(二)人数规定:每队可报领队1名、教练员1名、运动员12人。

  (三)本单位人数不够组队的可以2个单位联合组队。

    (四)递交报名表时间和地点:2014581630前报校工会。

    (五)种子队:男子组:A组 生物、B组 园艺、C组 机关

               女子组:A组 水利、B组 经管、C组 园艺、D组工程

八、竞赛办法:比赛分为预赛和决赛两个阶段。

  (一)预赛阶段

  竞赛办法:预赛采用分组单循环制进行比赛,共分4个组,排出小组前2名。

  ﹙二﹚决赛阶段

     1、获得预赛阶段小组前二名的队将参加第二阶段的决赛。

   2、决赛阶段采用交叉比赛的形式进行。

        对阵队为:  A1--D2     A2--D1     B1--C2     B2--C1

     3、交叉比赛胜队进前四循环决出1-4名,负队循环决出5-8名(或并列第五名)。

九、决定名次办法:

  (一)、各队胜一场得2,负一场得1,弃权得0分,积分多者名次列前。

   (二)、如遇两队或两队以上积分相等,则采用下列办法决定名次;

   A(胜局总数)/B(负局总数)=C(值),C值高者名次列前;

  (三)如C值仍相等,则采用:

   X(总得分数)/Y (总失分数)Z(值),Z值高者名次列前;

  (四)如Z值仍相等,则采用抽签的办法决定名次。

十、比赛规则

  (一)竞赛规则:采用中国排球协会最新审定的排球竞赛规则。

  (二)比赛采用每球得分制,每局25分。

  (三)预赛采用三局二胜制;决赛采用五局三胜制。

  (四)比赛服装:各队运动员必须穿颜色统一的比赛服装,上衣背后必须印制标准规则、明显的运动员号码,每支参赛队队长要有特殊的标志。

本次排球比赛严格执行领队签到,准时比赛,运动员迟到超过15分钟按自动弃权处理,对方自动胜出。

十一、录取名次与奖励:

  本次比赛获得男、女前四名的参赛队伍,颁发奖牌,获得男、女前八名的队员,给予奖励。

十二、在比赛进行中,各参赛运动员应发扬友谊比赛的高尚风格,尊重裁判员的判决,如有错误出现,按照程序向总裁判长或工会的现场负责人反映解决,杜绝不文明情况和不良举止出现。

十三、比赛场地、器材、裁判员由校工会与体育教学部负责。训练用场地由各部门工会与体育教学部联系解决。

十四、未尽事宜,另行通知。

 

                澳门太阳城网站工会   

                                      二〇一四年五月七日

 

 

 

A

生物

信电

林学

后勤处

名次

生物

 

 

 

 

信电

 

 

 

 

 

林学

 

 

 

 

 

后勤处

 

 

 

 

 

 

B

园艺

经管

土环

农学

名次

园艺

 

 

 

 

经管

 

 

 

 

 

土环

 

 

 

 

 

农学

 

 

 

 

 

 

C

机关

理学院

图书馆

食品

继续教育

名次

机关

 

 

 

 

 

理学院

 

 

 

 

 

 

图书馆

 

 

 

 

 

 

食品

 

 

 

 

 

 

继续教育

 

 

 

 

 

 

 

D

工程

水利

植保

牧医

校医院

名次

工程

 

 

 

 

 

水利

 

 

 

 

 

 

植保

 

 

 

 

 

 

牧医

 

 

 

 

 

 

校医院

 

 

 

 

 

 

 

   

A

水利

外语

生物

食品

名次

水利

 

 

 

 

外语

 

 

 

 

 

生物

 

 

 

 

 

食品

 

 

 

 

 

 

B

经管

信电

理学院

土环

植保

名次

经管

 

 

 

 

 

信电

 

 

 

 

 

 

理学院

 

 

 

 

 

 

土环

 

 

 

 

 

 

植保

 

 

 

 

 

 

 

C

园艺

农学

机关

图书馆

继续教育

名次

园艺

 

 

 

 

 

农学

 

 

 

 

 

 

机关

 

 

 

 

 

 

图书馆

 

 

 

 

 

 

继续教育

 

 

 

 

 

 

 

D

工程

后勤处

林学

牧医

校医院

名次

工程

 

 

 

 

 

后勤处

 

 

 

 

 

 

林学

 

 

 

 

 

 

牧医

 

 

 

 

 

 

校医院

 

 

 

 

 

 

比赛日程 

一、第一阶段小组循环

2014513    星期二       1630----1710            1715----1755

1号场地:            男队A      生物1    V    信电1           林学1    V   后勤1                       

2号场地:            男队B      园艺1    V    经管1           土环1    V   农学1                

3号场地:            男队C      图书馆1  V    食品1           机关1    V   成教1                         

4号场地:            男队D      植保1    V    牧医1           工程1    V   水利1                 

5号场地:            女队C      成教1    V    机关1           园艺1    V   图书馆1                                   

6号场地:            女队D      工程1    V    校医院1         林学1    V   牧医1 

2014514    星期三

1号场地:            女队A      水利1    V    外语1           生物1    V   食品1              

2号场地:            女队B      信电1    V    经管1           理学1    V   植保1                      

3号场地:            男队A      信电2    V    后勤2           生物2    V   林学2                                             

4号场地:            男队B      经管2    V    农学2           园艺2    V   土环2

5号场地:            男队C      机关2    V    理学1           成教2    V   食品2                                

6号场地:            男队D      工程2    V    校医院1         水利2    V   牧医2

2014515    星期四

1号场地:            女队A      外语2    V    食品2           水利2    V   生物2                            

2号场地:            女队B      植保2    V    土环1           经管2    V   理学2   

3号场地:            女队C      农学1    V    图书馆2         园艺2    V   成教2

4号场地:            女队D      工程2    V    后勤处1         林学2    V  校医院2           

5号场地:            男队C      理学2    V    成教3           机关3    V  图书馆2

6号场地:            男队D      工程3    V    牧医3           校医院2  V  植保2

2014516    星期五

1号场地:            女队A      外语3    V    生物3           水利3    V   食品3                           

2号场地:            女队B      经管3    V    植保3           信电2    V   土环2                                                            

3号场地:             男队C      机关4    V    食品3           理学3    V   图书馆3

4号场地:            男队D      水利4    V    校医院3         工程4    V   植保3                                        

5号场地:            女队C      成教3    V    图书馆3         机关2    V   农学2                                              

6号场地:            女队D      后勤处2  V    林学3           牧医2    V   校医院3

2014519    星期一

1号场地:            男队A      信电3    V    林学3           生物3    V   后勤3              

2号场地:            男队B      经管3    V    土环3           园艺3    V   农学3        

3号场地:            女队B      土环3    V    理学3           植保4    V   信电3                     

4号场地:            女队C      园艺3    V    农学3           图书馆4  V   机关3                                

5号场地:            女队D      后勤处3  V    校医院4         工程3    V   牧医3

6号场地:            男队C      图书馆4  V    成教4           食品4    V   理学4           

2014520    星期二

1号场地:            女队B      经管4    V    土环4           信电4    V   理学4          

2号场地:            女队C      园艺4    V    机关4           成教4    V   农学4                         

3号场地:            女队D      工程4    V    林学4           后勤处4  V   牧医4

4号场地:            男队D      水利4    V    植保4           牧医4    V   校医院4                                

 

 

二、第一阶段交叉淘汰

2014520    星期二

5号场地:            男队:A组第一    V    D组第二     (胜者A1负者B1    

6号场地:            男队:A组第二    V    D组第一     (胜者A2负者B2

2014521    星期三

1号场地:            男队:B组第一    V    C组第二     (胜者A3负者B3    

2号场地:            男队:B组第二    V    C组第一     (胜者A4负者B4

3号场地:            女队:A组第一    V    D组第二     (胜者C1负者D1

4号场地:            女队:A组第二    V    D组第一     (胜者C2负者D2   

5号场地:            女队:B组第一    V    C组第二     (胜者C3负者D3           

6号场地:            女队:B组第二    V    C组第一     (胜者C4负者D4           

三、第三阶段决赛(循环决定1--45--8

2014522   星期四

1号场地:          男队:A1  V  A2

2号场地:          男队:A3  V  A4       

3号场地:          男队:B1  V  B2     

4号场地:          男队:B3  V  B4     

5号场地:          女队:C1  V  C2

6号场地:          女队:C3  V  C4    

2014523   星期五

1号场地:          女队:D1  V  D2           

2号场地:          女队:D3  V  D4    

3号场地:          男队:A1  V  A3     

4号场地:          男队:A2  V  A4    

5号场地:          男队:B1  V  B3     

6号场地:          男队:B2  V  B4

2014526   星期一

1号场地:          女队:C1  V  C3   

2号场地:          女队:C2  V  C4 

3号场地:          女队:D1  V  D3 

4号场地:          女队:D2  V  D4  

5号场地:          男队:A1  V  A4  

6号场地:          男队:A2  V  A3  

2014527   星期二

1号场地:          男队:B1  V  B4  

2号场地:          男队:B2  V  B3   

3号场地:          女队:C1  V  C4   

4号场地:          女队:C2  V  C3  

5号场地:          女队:D1  V  C4   

6号场地:          女队:D2  V  D3   

 

 

说明:

1、比赛时间只是估算的,由于比赛的不确定性,不排除提前或延后,请各队提前到比赛场地。

2、比赛如因天气原因进行不了时,日程顺延。

     3、请各单位核实比赛日程是否有疏漏,如发现及早通知工会,电话88487037转,或13019360597

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

澳门太阳城网站教职工排球比赛记录表

 

比赛日期

场地

组别

比赛队

比赛结果(比分)

 2014.5.13

 

 

 

 

 2014.5.13

 

 

 

 

 2014.5.14

 

 

 

 

 2014.5.14

 

 

 

 

 2014.5.15

 

 

 

 

 2014.5.15

 

 

 

 

 2014.5.16

 

 

 

 

 2014.5.16

 

 

 

 

 2014.5.19

 

 

 

 

 2014.5.19

 

 

 

 

 2014.5.20

 

 

 

 

 2014.5.20

 

 

 

 

 2014.5.21

 

 

 

 

 2014.5.22

 

 

 

 

 2014.5.23

 

 

 

 

 2014.5.26

 

 

 

 

 2014.5.27